Форум Интересных Людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Интересных Людей » OFFtopic » Замки в Праге!!!!


Замки в Праге!!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Чехии множество замков, каждый из которых имеет свою историю, и каждый по-своему прекрасен. Я побывала, пожалуй, в самом красивом из них. Говорят, что он похож на знаменитый Виндзорский замок. Но того я не видела, сказать, похож или нет, не могу.

Это замок Глубока-над-Влтавой, находится на юге Чехии в Богемии.

Его даже использовали при съемках русского художественного фильма. Фильм называется «Маленький лорд». Кино это мне очень нравится, и я его видела несколько раз.

Замок был основан в середине 13 века. Но выглядел он не так. В том виде, котором он есть сегодня, замок был перестроен в 19 веке. Инициатором перестройки была его владелица – герцогиня Элеонора Шварценберг.

Мы приехали в замечательный городок, где всё казалось каким-то нереальным. Как будто декорации к какому-то средневековому фильму.

Замок стоит на довольно существенной возвышенности, на которую нам пришлось подниматься. И вот мы уже у входа в его внутренний дворик. Там мы ждали начала экскурсии по самому замку и любовались его архитектурой. Скажу вам сразу, я мало что видела более прекрасное, чем этот замок. На стенах висят многочисленные охотничьи трофеи.

В замке 140 комнат. Конечно, нам показали не все комнаты, но то, что мы видели достойно восхищения. До сих пор в глазах стоит огромное помещение библиотеки, целый зал с большущим глобусом посредине. Но увы, фотографировать в замке нельзя. Даже в Интернете фото залов не нашла.

Вокруг замка разбит английский парк площадью 190 гектаров с редкими видами деревьев и системой прудов. Парк немного похож на наши Питерские дворцовые парки.

Нагулявись по парку, мы сели в машину и вскоре были уже в Ческом Крумлове. Говорится именно "ческий", а не "чешский". Это чудом сохранившийся маленький средневековый городок, затерянный во времени. Он по праву считается одним из самых красивых городов Европы.

Город начал строиться во второй половине 13 века. Исторический центр города — объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Городок настолько замечательный, что мы ходили буквально открыв рот. В Крумлове стоит большой замок, второй по величине в Чехии после Пражского Града. Общая площадь замка занимает 10 га. Мы были в нескольких внутренних двориках замка. Всё такое монументальное.

После прохода через замок мы, наконец, спустились в сам город. Как я люблю такие улочки с множеством сувенирных лавок, кафе, магазинчиков! Улочки кривые, колоритные. Дальше смотрите фотки и читайте под ними пояснения.

Мы уезжали с таким настроением! Несомненно, эти два городка: Глубока-над-Влтавой и Чешский Крумлов – жемчужины среди исторических мест Чехии.
Хочу отметить замечательного гида Алису, она гид по Праге и Чехии с большим стажем очень остались ей довольны! ее сайт gidpragi.ru и телефон +420-774-237-336. Всем удачного отдыха!

0

2

Здраствуйте спасибо большое, за интересную информацию, скоро с мужем тоже в Прагу собираемся, хороший гид на вес золота!

0


Вы здесь » Форум Интересных Людей » OFFtopic » Замки в Праге!!!!